« Entrega muy rápida y producto perfectamente embalado. La instalación incluida fue impecable y se llevaron mi antigua lavadora sin problemas. Recomiendo 100%. »
Lavadora carga frontal - ok. OWM 6143 D, 6 kg, 1000 rpm, 15 Programas, Blanco
Renueva tu hogar al mejor precio
Con la lavadora de carga frontal ok. OWM 6143 D tus prendas quedarán relucientes y como nuevas después de cada lavado. En color blanco, práctica y fácil de configurar, cuenta con 15 programas diferentes a tu disposición para cada tipo de tejido.
15 programas para cada tejido
Elige el programa que mejor se adapte a tus prendas. Este modelo te ofrece 15 programas para tu elección, entre los que se destacan: ECO 40-60, Algodón 20°, Jeans y Mix 20°/40°/60°. Tiene una capacidad de hasta 6 kg.
Tambor de acero inoxidable
Lo mejor es que el tambor es de acero inoxidable, lo que significa que tiene gran afinidad por el oxígeno, evitando así la corrosión del hierro.
Bloqueo para niños
Si tienes pequeños en casa ¡No te preocupes! La lavadora tiene un bloqueo especial para que los niños no puedan abrirla mientras está en funcionamiento.
Gran Centrifugado
Libérate del exceso de agua en tu ropa con el máximo centrifugado de 1000 rpm de nuestra lavadora de carga frontal ok. OWM 6143 D
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de carga | 6 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 80 dB(A) |
| Sistema de calor | Sí |
| Programas | |
|---|---|
| Nº de programas | 15 |
| Programas | ECO 40-60, Algodón frío, Algodón 20°, Lavado 90°, Jeans, Mix 20°/40°/60° |
| Equipo | |
|---|---|
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | 1000 rpm |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Volumen tambor | 39.5 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | – |
| Visualización/Control | |
|---|---|
| Pantalla | Sí |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 40 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 40 cm |
| Peso | 52 kg |
| Contenido | 1xLavadora |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 202290 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 6 kg |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1000 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | C |
| Nivel de ruido del centrifugado | 80 dB(A) |
La diferencia se nota desde el primer uso.
- ✓ Envío gratuito sin pedido mínimo
- ✓ Stock inmediato · entrega 3-7 días
- ✓ Mejores marcas (Bosch, Balay, LG, Samsung, Bauknecht…)
- ✓ Garantía 5 años pièces & main-d'œuvre
- ✓ Productos verificados antes del envío · garantía calidad
- ✓ Soporte español 7j/7 réactif
- ✓ Devoluciones gratis sous 30 jours
- ✕ Envío payante avec minimum imposé
- ✕ Plazos de varias semanas
- ✕ Marcas no siempre verificadas
- ✕ Garantía limitada a 1 año
- ✕ Sin verificación previa de productos
- ✕ Soporte en el extranjero, poco eficaz
- ✕ Sin garantía después de la entrega
« Dudaba entre varias tiendas y el soporte de Mi Electro me convenció. Excelente asesoramiento antes de la compra y entrega puntual. »
« Perfecto para mi hogar. Excelente relación calidad-precio. La garantía de 5 años da mucha tranquilidad y el envío gratuito con instalación incluida fue el detalle final. »
Producto garantizado — o te devolvemos el dinero.
Si tu electrodoméstico presenta un defecto en los 5 primeros años (piezas, motor, sistema eléctrico), lo reemplazamos o devolvemos el importe íntegro. Nuestro soporte español está disponible 7 días y tramita tu solicitud en menos de 24h.
Preguntas frecuentes
Resuelve tus dudas antes de comprar con tranquilidad.