« Entrega muy rápida y producto perfectamente embalado. La instalación incluida fue impecable y se llevaron mi antigua lavadora sin problemas. Recomiendo 100%. »
Lavavajillas - Beko BDFN26640XC, 9.5 l, 16 servicios, 6 programas, 59.8 cm, Libre instalación, Inox
Renueva tu hogar al mejor precio
Descripción
El lavavajillas BDFN26640XC de Beko te ofrece las mejores prestaciones tecnológicas para facilitar las tareas domésticas de tu hogar, y disfrutar de tu tiempo con total comodidad. Además, de tener gran capacidad, la altura de la bandeja se puede regular fácilmente por lo que podrás colocar la vajilla más grande.
Amplia selección de programas
Este modelo de lavavajillas de Beko te permitirá elegir entre 6 programas: Auto, Intensive 70’, Eco 50’, Delicate 40’, Quick&Shine y Mini. Que se complementan con sus 4 funciones: Higiene Intense, Tray Wash, TimeDelay, Fast+.
- Hygiene Intense: Tecnología que elimina hasta el 99.9% de virus y bacterias.
- Corner Intense: Tres azos de pulverización que garantizan llegar a todos los puntos de lavado, incluso las esquinas.
- Fast+: Este modelo de lavavajillas limpia hasta 3 veces más rápido y reduce hasta un 70% del programa de lavado.
- Quick&Shine: Tendrás tu vajilla limpia y seca en 58 minutos.
- Autodoor opening: Apertura automática de la puerta al finalizar el ciclo.
Función de inicio en diferido
Con la función de inicio diferido, podrás programar cuándo quieres que tu lavavajillas comience a funcionar hasta con 24 horas de antelación.Bloqueo infantil Protege a los más pequeños de la casa gracias a su sistema de bloqueo. Tu peque estará seguro y tu lavavajillas seguirá funcionando hasta que finalice el programa seleccionado.
*El contenido del vídeo es referente a la tecnología del fabricante. Es posible que las características del modelo del vídeo no coincidan con el específico de la ficha de producto.
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas | Lavavajillas | Lavavajillas | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Características de seguridad | Sistema antifugas, Bloqueo para niños, Indicador de falta de abrillantador, Indicador de falta de sal | – | – | |||
| Media carga | No | – | Sí | |||
| Color (por fabricante) | Inox | Blanco | Inox | |||
| Nº de programas | 6 | 6 | 7 | |||
| Elemento de la cesta de lavado | Sí | – | – | |||
| Asistente de dosis | No | No | No | |||
| Bloqueo infantil | Sí | Sí | – | |||
| Altura | 85 cm | 85 cm | 84.5 cm | |||
| Anchura | 59.8 cm | 59.8 cm | 59.8 cm | |||
| Profundidad | 60 cm | 60 cm | 60 cm | |||
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C | C | D |
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Equipo | |
|---|---|
| Nº de programas | 6 |
| Programas | Auto. Delicate 40°C. Eco 50 °C. Intensive 70°C. Mini. Quick&Shine |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Independiente |
| Programas automáticos | 6 programas |
| Sistema para cubiertos | No |
| Elemento de la cesta de lavado | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Media carga | No |
| Características de seguridad | Sistema antifugas, Bloqueo para niños, Indicador de falta de abrillantador, Indicador de falta de sal |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Visualización/Control | |
|---|---|
| Hora de inicio configurable | 0-24h |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Pantalla | Si |
| Características generales | |
|---|---|
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 85 cm x 60 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | Beko |
| Peso | 50.6 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Contenido | Cesto superior ajustable a 3 niveles. Tercera bandeja |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.5 l |
La diferencia se nota desde el primer uso.
- ✓ Envío gratuito sin pedido mínimo
- ✓ Stock inmediato · entrega 3-7 días
- ✓ Mejores marcas (Bosch, Balay, LG, Samsung, Bauknecht…)
- ✓ Garantía 5 años pièces & main-d'œuvre
- ✓ Productos verificados antes del envío · garantía calidad
- ✓ Soporte español 7j/7 réactif
- ✓ Devoluciones gratis sous 30 jours
- ✕ Envío payante avec minimum imposé
- ✕ Plazos de varias semanas
- ✕ Marcas no siempre verificadas
- ✕ Garantía limitada a 1 año
- ✕ Sin verificación previa de productos
- ✕ Soporte en el extranjero, poco eficaz
- ✕ Sin garantía después de la entrega
« Dudaba entre varias tiendas y el soporte de Mi Electro me convenció. Excelente asesoramiento antes de la compra y entrega puntual. »
« Perfecto para mi hogar. Excelente relación calidad-precio. La garantía de 5 años da mucha tranquilidad y el envío gratuito con instalación incluida fue el detalle final. »
Producto garantizado — o te devolvemos el dinero.
Si tu electrodoméstico presenta un defecto en los 5 primeros años (piezas, motor, sistema eléctrico), lo reemplazamos o devolvemos el importe íntegro. Nuestro soporte español está disponible 7 días y tramita tu solicitud en menos de 24h.
Preguntas frecuentes
Resuelve tus dudas antes de comprar con tranquilidad.