« Entrega muy rápida y producto perfectamente embalado. La instalación incluida fue impecable y se llevaron mi antigua lavadora sin problemas. Recomiendo 100%. »
Lavavajillas - ok. ODW 6041-1 E FS, 6 Programas, 60 cm Ancho, 12 Servicios, Libre Instalación, Blanco
Renueva tu hogar al mejor precio
Lava tu vajilla y déjala reluciente con el lavavajillas ODW 6041-1 E FS de ok..
Múltiples opciones de lavado
Podrás elegir entre sus 6 programas en función de las necesidades en cada momento.
Distribución interior adaptada a tus necesidades
Su capacidad interior, de hasta 12 cubiertos, te ayudará con cualquier pieza de la vajilla por grande que sea.
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 49 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Equipo | |
|---|---|
| Nº de programas | 6 |
| Programas | – |
| Visualización/Control | |
|---|---|
| Asistente de dosis | No |
| Características generales | |
|---|---|
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 61 cm |
| Peso | 45 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 61 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Contenido | 1x Lavavjillas |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 202355 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 12 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 92 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 11 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 49 dB(A) |
La diferencia se nota desde el primer uso.
- ✓ Envío gratuito sin pedido mínimo
- ✓ Stock inmediato · entrega 3-7 días
- ✓ Mejores marcas (Bosch, Balay, LG, Samsung, Bauknecht…)
- ✓ Garantía 5 años pièces & main-d'œuvre
- ✓ Productos verificados antes del envío · garantía calidad
- ✓ Soporte español 7j/7 réactif
- ✓ Devoluciones gratis sous 30 jours
- ✕ Envío payante avec minimum imposé
- ✕ Plazos de varias semanas
- ✕ Marcas no siempre verificadas
- ✕ Garantía limitada a 1 año
- ✕ Sin verificación previa de productos
- ✕ Soporte en el extranjero, poco eficaz
- ✕ Sin garantía después de la entrega
« Dudaba entre varias tiendas y el soporte de Mi Electro me convenció. Excelente asesoramiento antes de la compra y entrega puntual. »
« Perfecto para mi hogar. Excelente relación calidad-precio. La garantía de 5 años da mucha tranquilidad y el envío gratuito con instalación incluida fue el detalle final. »
Producto garantizado — o te devolvemos el dinero.
Si tu electrodoméstico presenta un defecto en los 5 primeros años (piezas, motor, sistema eléctrico), lo reemplazamos o devolvemos el importe íntegro. Nuestro soporte español está disponible 7 días y tramita tu solicitud en menos de 24h.
Preguntas frecuentes
Resuelve tus dudas antes de comprar con tranquilidad.