« Entrega muy rápida y producto perfectamente embalado. La instalación incluida fue impecable y se llevaron mi antigua lavadora sin problemas. Recomiendo 100%. »
Lavavajillas - Candy Rapido' CF 3C7L0X, 13 servicios, 5 programas, 60 cm, Motor Inverter, Wi-Fi, Inox
Renueva tu hogar al mejor precio
El lavavajillas Candy Rápido’ CF 3C7L0X, cuenta con 13 servicios y 5 de ellos de ciclos rápidos para cada necesidad. Además, cuenta con inicio diferido, para poder programarlo cuando llegues a casa y recogerlo. Todas las prestaciones centrándose en menos tiempo de lavado, más espacio de lavado y más comodidad para el hogar.
Conectividad en todos los sentidos
Gracias a la conectividad Wi-Fi puedes controlar a distancia tu lavavajillas mediante la app hOn. Además, podrás acceder a diversos consejos, recomendaciones y nuevas funcionalidades para un día a día más Eficaz. Cuenta como novedad con la función Snap&Wash que te recomienda el mejor ciclo con tan solo tomar una foto.
Espacio para toda tu vajilla
Cuenta con una cantidad de espacio superior a lo visto, hasta ahora en el mercado con un tamaño estándar gracias a Maxi TUB; equipado con una cuba más espaciosa para permitirte un mayor espacio de carga de utensilios, incluso tan grandes como bandejas de hornos o tablas de cortar.
Motor silencioso y menos consumo
Está compuesto de un motor Inverter, que destaca por consumir menos y creamucho menos ruidos que los convencionales. Ya que es un motor sin escobilla, duradero y capaz de aguantar todas tus sesiones de limpieza a la vez que consigue reducir el consumo de energía.
Ciclo Rápido’, solo 35′
Ideal para lavar y secar 6 servicios con un nivel de suciedad normal, reduciendo el tiempo y el consumo energético.
Inicia tu lavado cuando te convenga
Con la función de Inicio diferido podrás configurar que el programa comience con un retraso de 1-23 horas.
Estantes plegables
Los Smart Basket, estantes plegables que incluye, permite tirar de los estantes hacia arriba o hacia abajo para ganar más espacio para tus platos de la manera más inteligente posible
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Equipo | |
|---|---|
| Nº de programas | 5 |
| Programas | Eco, Intensivo, Prelavado, Rápido, Universal |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Programas automáticos | No |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Elemento de la cesta de lavado | Sí |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Características de seguridad | Tope de seguridad para la cesta inferior, Bloqueo de niños, Filtro autolimpiante, Indicador de listo, Indicador de sal. |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Visualización/Control | |
|---|---|
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Si |
| Características generales | |
|---|---|
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 60 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | Candy |
| Peso | 45.5 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Contenido | 1 x Lavavajillas |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 32002505 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 10.9 l |
La diferencia se nota desde el primer uso.
- ✓ Envío gratuito sin pedido mínimo
- ✓ Stock inmediato · entrega 3-7 días
- ✓ Mejores marcas (Bosch, Balay, LG, Samsung, Bauknecht…)
- ✓ Garantía 5 años pièces & main-d'œuvre
- ✓ Productos verificados antes del envío · garantía calidad
- ✓ Soporte español 7j/7 réactif
- ✓ Devoluciones gratis sous 30 jours
- ✕ Envío payante avec minimum imposé
- ✕ Plazos de varias semanas
- ✕ Marcas no siempre verificadas
- ✕ Garantía limitada a 1 año
- ✕ Sin verificación previa de productos
- ✕ Soporte en el extranjero, poco eficaz
- ✕ Sin garantía después de la entrega
« Dudaba entre varias tiendas y el soporte de Mi Electro me convenció. Excelente asesoramiento antes de la compra y entrega puntual. »
« Perfecto para mi hogar. Excelente relación calidad-precio. La garantía de 5 años da mucha tranquilidad y el envío gratuito con instalación incluida fue el detalle final. »
Producto garantizado — o te devolvemos el dinero.
Si tu electrodoméstico presenta un defecto en los 5 primeros años (piezas, motor, sistema eléctrico), lo reemplazamos o devolvemos el importe íntegro. Nuestro soporte español está disponible 7 días y tramita tu solicitud en menos de 24h.
Preguntas frecuentes
Resuelve tus dudas antes de comprar con tranquilidad.