« Entrega muy rápida y producto perfectamente embalado. La instalación incluida fue impecable y se llevaron mi antigua lavadora sin problemas. Recomiendo 100%. »
Lavadora carga frontal - Haier I-Pro Series 3 HW90-BP14939-S, 9kg, 1400rpm, Motor Inverter, Vapor, Antibacterias, Blanco
Renueva tu hogar al mejor precio
La nueva lavadora Haier I-Pro Series 3 HW90-BP14939-S, posee un motor inverter con una garantía de hasta 5 años, función de vapor para un mejor mantenimiento de todas tus prendas haciendo fácil tu día a día en su acabado. La nueva tecnología que evita las bacterias y creación de moho en las juntas de entrada hace que tu lavadora se mantenga por mucho más tiempo.
Consumo de energía mínimo en el mercado
Resultados totalmente profesionales gracias a la clase de eficiencia energética A, y obtén el mínimo consumo en tu factura.
Duradero, silencioso y eficiente
El Motor Inverter, al no contar con escobillas, reduce el desgaste y las vibraciones del motor, reduciendo a su vez el nivel de ruido y el consumo energético. Este tipo de motores en Haier cuentan con una garantía de 5 años.
Reduce el tiempo de planchado y el tacto de tus prendas
Descubre la facilidad de planchado en tus prendas gracias a la función de vapor Refresh dejando un acabado inigualable. Si activas esta función en tu lavadora las fibras de tus prendas estarán más moldeables, sin arrugas y suaves. Asimismo facilitando su el tacto incluyendo también las prendas con tejido más delicado de una manera altamente efectiva e innovadora gracias a su función. Además esta tecnología a vapor elimina olores, polvo y alérgenos para las personas alérgicas.
¡Hasta ahora no habías podido evitar las bacterias en tu lavadora con una tecnología especializada!
La puerta de la lavadora siempre cerrada puede padecer por la humedad y provocar la formación de moho y bacterias. La Tecnología ABT en la junta de la lavadora evita que las bacterias, gérmenes nocivos crezcan y se multipliquen, provocando olores además de residuos desagradables y gracias a la tecnología en la junta, la lavadora se mantiene siempre limpia.
Pausa tu lavado en el momento que decidas
Gracias al sistema de Fin diferido que posee este modelo de lavadora Haier I-Pro Series 3 HW90-BP14939-S, puedes decidir cuando terminar el ciclo de lavado, ya que la lavadora calcula automáticamente el horario de inicio ’30 min hasta 24 hrs.
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 74 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Programas | |
|---|---|
| Nº de programas | 15 |
| Programas | 15 + 1 |
| Programas automáticos | Si |
| Función sin centrifugado | No |
| Equipo | |
|---|---|
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | Sí |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Detección de manchas | Sí |
| Detección tipo de tela | No |
| Sensor de humedad | Sí |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Sist. Apertura de Puerta | Palanca |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Si |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Visualización/Control | |
|---|---|
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Alta definición |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 61 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 61 cm |
| Peso | 72 kg |
| Contenido | Termostato ajustable. Motor Inverter.Tambor |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Nivel de ruido del centrifugado | 74 dB(A) |
| Sustainability | |
|---|---|
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor., |
La diferencia se nota desde el primer uso.
- ✓ Envío gratuito sin pedido mínimo
- ✓ Stock inmediato · entrega 3-7 días
- ✓ Mejores marcas (Bosch, Balay, LG, Samsung, Bauknecht…)
- ✓ Garantía 5 años pièces & main-d'œuvre
- ✓ Productos verificados antes del envío · garantía calidad
- ✓ Soporte español 7j/7 réactif
- ✓ Devoluciones gratis sous 30 jours
- ✕ Envío payante avec minimum imposé
- ✕ Plazos de varias semanas
- ✕ Marcas no siempre verificadas
- ✕ Garantía limitada a 1 año
- ✕ Sin verificación previa de productos
- ✕ Soporte en el extranjero, poco eficaz
- ✕ Sin garantía después de la entrega
« Dudaba entre varias tiendas y el soporte de Mi Electro me convenció. Excelente asesoramiento antes de la compra y entrega puntual. »
« Perfecto para mi hogar. Excelente relación calidad-precio. La garantía de 5 años da mucha tranquilidad y el envío gratuito con instalación incluida fue el detalle final. »
Producto garantizado — o te devolvemos el dinero.
Si tu electrodoméstico presenta un defecto en los 5 primeros años (piezas, motor, sistema eléctrico), lo reemplazamos o devolvemos el importe íntegro. Nuestro soporte español está disponible 7 días y tramita tu solicitud en menos de 24h.
Preguntas frecuentes
Resuelve tus dudas antes de comprar con tranquilidad.