« Entrega muy rápida y producto perfectamente embalado. La instalación incluida fue impecable y se llevaron mi antigua lavadora sin problemas. Recomiendo 100%. »
Lavavajillas - LG DF365FPS, 14 servicios, 10 programas, 60 cm, Lavado a vapor, Tercera bandeja, Truesteam™, QuadWash™, Acero inoxidable Antihuellas
Renueva tu hogar al mejor precio
Con el lavavajillas LG DF365FPS tendrás tu platos brillantes y sin marcas de agua gracias al poder del vapor.
Platos brillantes, sin marcas de agua
TrueSteam™: máxima higiene. Limpieza con vapor de agua generado a 100ºC. Platos limpios y brillantes, el vapor reduce hasta un 30% de marcas de agua
Limpia desde todos los ángulos
QuadWash™: limpieza completa desde todos los ángulos.
Carga fácil y máxima flexibilidad
Sistema EasyRack de cestos flexibles con Dientes plegables: coloca los platos donde quieras, ya sea en la rejilla superior o en la parte inferior. Altura fácilmente ajustable: ajusta la altura del cesto superior a tres niveles diferentes para lavar objetos altos. Tercera bandeja ajustable: más espacio para objetos difíciles de colocar.
Silencioso, eficiente y fiable
El motor Inverter Direct Drive™ controla la circulación del agua y la intensidad del spray consiguiendo un rendimiento duradero, versátil y silencioso.
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Equipo | |
|---|---|
| Nº de programas | 10 |
| Programas | Auto, Intensivo, Delicado, Refresco, Eco, Turbo, Posibilidad de descarga de programas vía SmartPhone, Programa de limpieza del lavavajillas, Aclarado, Exprés |
| Visualización/Control | |
|---|---|
| Asistente de dosis | No |
| Características generales | |
|---|---|
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 60 cm |
| Peso | 51 kg |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable Antihuellas |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Contenido | Lavavajillas, Manual de instrucciones |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.5 l |
La diferencia se nota desde el primer uso.
- ✓ Envío gratuito sin pedido mínimo
- ✓ Stock inmediato · entrega 3-7 días
- ✓ Mejores marcas (Bosch, Balay, LG, Samsung, Bauknecht…)
- ✓ Garantía 5 años pièces & main-d'œuvre
- ✓ Productos verificados antes del envío · garantía calidad
- ✓ Soporte español 7j/7 réactif
- ✓ Devoluciones gratis sous 30 jours
- ✕ Envío payante avec minimum imposé
- ✕ Plazos de varias semanas
- ✕ Marcas no siempre verificadas
- ✕ Garantía limitada a 1 año
- ✕ Sin verificación previa de productos
- ✕ Soporte en el extranjero, poco eficaz
- ✕ Sin garantía después de la entrega
« Dudaba entre varias tiendas y el soporte de Mi Electro me convenció. Excelente asesoramiento antes de la compra y entrega puntual. »
« Perfecto para mi hogar. Excelente relación calidad-precio. La garantía de 5 años da mucha tranquilidad y el envío gratuito con instalación incluida fue el detalle final. »
Producto garantizado — o te devolvemos el dinero.
Si tu electrodoméstico presenta un defecto en los 5 primeros años (piezas, motor, sistema eléctrico), lo reemplazamos o devolvemos el importe íntegro. Nuestro soporte español está disponible 7 días y tramita tu solicitud en menos de 24h.
Preguntas frecuentes
Resuelve tus dudas antes de comprar con tranquilidad.